Семеренко взяла "бронзу" по итогам зачета гонок преследования всего сезона по биатлону

В Ханты-Мансийске завершилась выговор преследования в рамках последнего этапа Кубка таблица по биатлону сезона 2014/15, где украинка Валюша Семеренко заняла 6-е место, но стала 3-й по итогам зачета гонок преследования всего сезона.

Украинка в сегодняшней гонке совершила 1 промах в стрельбе не присаживаясь, но по дистанции отстала от победительницы на 1 постой, 24,8 секунды. Чемпионкой стала Дарина Домрачева, опередившая на последнем круге немок Лауру Дальмайер и Франциску Просс. Финка Кайса Маккрайнен завершила гонку на 4-м месте.

В общем зачете гонок преследования Кубка таблица Маккарайнен лишь на 1 отметка опередила Домрачеву — 348 против 347. У Семеренко — 255 баллов.

Семеренко да претендует на победу в зачете дисциплины масс-старт и на место в тройке сильнейших в общем зачете Большого хрустального глобуса.

Напомним, дотоль в этом сезоне украинец Серёга Семенов выиграл Малый хрустальный глобус в зачете индивидуальных гонок.

Запись опубликована в рубрике Без рубрики с метками , , , , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.